Товарищи полицейские

Автор: 28.02.2011 3 898

Друзья, а ведь сегодня не только последний день зимы, но и последний день милиции. Со вторника «товарищи милиционеры» станут «господами полицейскими».

На сайте Мурманского УВД висит история создания мурманской милиции, цитирую отрывок:

На Мурмане милиция была создана в марте 1917 года. Милиционеров избирали открытым голосованием на собраниях предприятий и лесопильных заводов, однако, в их рядах оказались бывшие полицейские и даже выпущенные из тюрем уголовники.

Интересно, изменятся ли завтра некоторые ;-) формулировки?



комментариев 6


    Иван Помидоров 28.02.2011 11:16

    Ну напишут: «бывшие каратели царского режима», чтобы слух не так резало.

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    кук 28.02.2011 11:58

    Наверное те кто не пройдёт отбор в»господа полицейские» станут бывшими милиционерами и пополнят ряды не дошедших до «тюрем уголовниками». Официально они не смогут заниматься тем ,чем занимались, а не официальная такая деятельность- уголовно наказуемая.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    amex 28.02.2011 14:17

    Браво за фотографию: такой еще не видел :))))))))))))))))0

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Товарищ Че 28.02.2011 14:29

    М-дя, фотка зачётная.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Призрак 28.02.2011 15:55

    Неужели кто-то верит в слова? Неужели кому-то ещё кажется, что переименовав милицию в полицию, можно исправить тех грабителей, садистов и убийц, которые затесались в ряды? А честные милиционеры, которые там ещё есть, несмотря ни на что, которым вдвойне тяжелей, испытывая неприязнь общества и тех с кем приходится находиться рядом на службе — зачем их переименовывать? Они же хорошие, их не надо исправлять. Это шарлатанство. (Кашпировский уверял, что своими словами может лечить людей по телевизору; надо только раскачиваться.) Власти нас уверяют (по телевизору), будто делают всё правильно и исключительно для нашего блага. А если благо не получается — то мы сами виноваты, плохо раскачиваемся, менталитет не тот и т.д. Вообще дурь невобразимая, если здраво на всё взглянуть. То президент меняет часовые пояса, для нашего блага. Но подлый, неблагодарный народ на Дальнем Востоке, в Сибири, в Саратове раскачивался плохо, из-за чего Земля не ускорила движения вокруг Солнца, и вышла дрянь. Вообще с природой лучше не связываться, она не поддаётся, лучше с милицией, нанотехнологиями и т.д. С полицией невероятные казусы ждут ещё всех нас впереди. Тут дело не в том, что мы таките уж консерваторы, не приемлем нового, закостеневшие, некоторые обронзовевшие, а в том, что нет желания принимать очередную глупость, которая не несёт никаких положительных перемен в стране.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    кулан 28.02.2011 22:34

    пятая колонна на марше

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика